или Зарегистрироваться
Для детей
891
0
30 августа 2019

Школьникам показали форты и музеи

Принять участие в бесплатных экскурсиях может каждый
Уже несколько лет в нашей стране проходит Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Это бесплатные экскурсии в музеи и другие места, связанные с историей и культурой России, с военными подвигами. 
Проводят их под эгидой Агентства развития внутреннего туризма в самых разных городах, в том числе и в Калининграде. Весной и летом 800 калининградских школьников побывали на фортах и в музее «Бункер» (в том числе дети с разными заболеваниями, попавшие в тяжелую жизненную ситу-ацию), увидели трехмерную историко-художественную панораму «Кёнигсберг-45. Последний штурм», посетили замок «Вальдау», где в 1697 году останавливалось Великое посольство во главе с Петром I.
– Было интересно, особенно впечатлил музей «Бункер» где увидели макеты Кёнигсберга после его штурма. Поразил и форт № 11: там находятся разные старые механизмы, комнаты, где хранили оружие, и много другого, – поделилась 11-летняя Таисия Арютина из гимназии № 40. – Еще запомнилась минута молчания, когда мы возлагали цветы к Вечному огню и братской могиле солдат. 
Бесплатные трехчасовые экскурсии для детей от 7 до 18 лет пройдут с 23 сентября по 6 декабря по пяти маршрутам. Организаторы подготовили много интересного, запись уже идет!

Заявки принимаются от образовательных организаций, центров дополнительного образования, детских домов, детских благотворительных центров и др. Формируем группы: 49 детей и 4 сопровождающих.
Контакты организатора — Центра промышленного туризма и профориентации «Профи-тур»: 
тел. 8 (962) 255-54-91
[email protected]
www.profi-tur39.ru
Facebook@profitur39

23-Побывать-на-бесплатных-экскурсиях-может-каждый---их-будут-проводить-осенью.jpg
Трехчасовые экскурсии начнут проводить осенью

23-Во-время-путешествия-ребята-посещают-форты-и-музеи.jpg
Ребята посещают места, связанные с историей и культурой

23-Школьники-возложили-цветы-на-Братские-могилы-солдат.jpg
Школьники возложили цветы на братские могилы солдат

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27