или Зарегистрироваться
Для детей
1329
0
29 мая 2018

Участники конкурса открыли летний спортивный сезон

Дети и их родители играли в пляжный футбол и волейбол, сражались в велогонке и соревнованиях по плаванию
Газета «Страна Калининград» проводила конкурс для детей «Я – спортсмен!»: ребята из детских садов и школ писали о своих спортивных увлечениях, мечтах и любимых тренерах. Всего за три месяца мы получили 77 работ как от отдельных ребят, так и от целых коллективов. 
Больше всего среди наших участников было футболистов, кто-то занимается плаванием и скейтбордингом. А один из авторов, Саша Гамарник из п. Васильково, увлекается редким видом спорта – бразильской борьбой капоэйра. 
Вместе с нашими партнерами – спортивным центром БФУ им. И. Канта и Калининградской областной федерацией футбола 19 мая газета «Страна Калининград» устроила спортивный праздник. Получилось весело! Чего только не было: пляжный футбол и волейбол, роспись камней, фотозона, велогонки и соревнования в бассейне. 
Победители получили дипломы и классные подарки – фирменные сувениры, волейбольные и футбольные мячи с символикой предстоящего чемпионата мира по футболу.
– Мне подарили мяч с логотипом чемпионата – буду теперь играть только им! С папой пойдем на четыре игры ЧМ-2018, увидим новый стадион и известные команды. С нетерпением жду, когда уже все начнется! – поделился с нами планами 9-летний Егор Сидельников из гимназии № 40 г. Калининграда. Активный и увлеченный спортсмен, школьник занимается футболом, катается на серфинге и сноуборде, а еще ходит под парусом.
Другая победительница конкурса, 15-летняя Алина Пушкина из гимназии № 1 г. Калининграда, рассказала корреспонденту «СК» радостную новость: буквально за день до нашего праздника она получила очередную награду за 1-е место в соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек. 
– Нужно много тренироваться, чтобы добиваться хороших результатов, – не буду прерываться даже на лето, – говорит Алина. – Спасибо за приз – абонемент в бассейн БФУ им. И. Канта: плавание прекрасно поддерживает физическую форму, с удовольствием буду на него ходить.
Девушка несколько лет занималась художественной гимнастикой, многого добилась, в том числе и звания кандидата в мастера спорта, но была вынуждена уйти из-за травмы спины. Алина не опустила руки, а занялась новым видом спорта – и уже покоряет вершины. 

Победители конкурса «Я — спортсмен!»
  1. Егор Сидельников, гимназия № 40 г. Калининграда
  2. Сергей Андрианов, школа № 5 г. Балтийска
  3. Алина Пушкина, гимназия № 1 г. Калининграда
  4. Анастасия Олифиренко, д/сад № 99 г. Калининграда
  5. Кирилл Терёшин, Пионерская школа
  6. Марк Калиберов, школа п. Железнодорожного
  7. Алёша Журавлев, школа п. Василь-ково
  8. Тимофей Филипенко, д/с № 99 г. Калининграда
  9. Ксения Синькова, 11 лет
  10. Группа «Сказка» д/с № 24 «Василек», п. Невское

фото из архива организаторов праздника

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3