или Зарегистрироваться
Для детей
414
0
03 ноября 2009

Поздравь Деда Мороза с днем рождения!

18 ноября зимний дедушка отмечает свои именины

Сколько на самом деле лет Дедушке Морозу, не знает никто. Предположительно, ему уже две тысячи лет! Известно, что дату рождения Деда Мороза в 90-х годах XX века придумали  дети, поскольку именно 18 ноября в его вотчину - Великий Устюг - приходят морозы и в свои права вступает настоящая зима.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Туда же приходят многочисленные письма от российских детей и коллег Дедушки: Санта-Клауса из Финляндии, Чисхана (якутский Дед Мороз), карельского Паккайне, зимнего сказочника Микулаша из Чехии. А помощники Деда Мороза каждый год в подарок ему готовят костюм, украшенный вышивкой.
Ты тоже можешь сделать подарок Дедушке: смастери оригинальную поделку, нарисуй картинку или просто напиши поздравление.

Напиши письмо Дедушке

Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза. По этому адресу уже можно высылать письма с новогодними поздравлениями и пожеланиями. Чем скорее это сделаешь, тем быстрее твое послание дойдет до волшебника.  Новый год не за горами. Удачи!

Татьяна Юлуева, [email protected], фото А. Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3