или Зарегистрироваться
Для детей
928
0
23 декабря 2008

Лучшей команде - фотоаппарат от «СК»!

Газета подвела итоги конкурса «Продвинь свой клуб!»

С сентября по декабрь «Маленькая Страна» проводила конкурс «Продвинь свой клуб!». Мы рассказали вам об интересных кружках, подростковых клубах, спортивных секциях Калининграда и области (полный список участников см. в «МС» № 51).
В пятницу, 12 декабря, телефоны в нашей редакции разрывались! Голосование за самых лучших шло целый час и не прекращалось ни на минуту!  Мы приняли больше 300 звонков! Дозвониться было очень сложно, но те, кто прорывался, отдавал свой голос за любимый клуб.
«Музыкальная школа им. Шостаковича - супер!», «Мы за Аллу Рыбаченко!», «Школа № 43 - лучшая!» -  раздавалось в телефонной трубке.
Но конкурс есть конкурс - победили футболисты из школы № 43 г. Калининграда  (за них отдано больше всего голосов). Это и понятно, ведь ребята провели в школе настоящую рекламную акцию.  Учитель физкультуры Андрей Ивенин и его ученики сделали около трехсот  листовок с номерами телефонов редакции и временем голосования, а потом распространили их  по всей школе! Спортсмены заходили во все классы, предупреждали о голосовании своих друзей, родственников, знакомых.
Когда мы сообщили ребятам, что они победили, восторгу не было предела! Мальчишки радовались и кричали: «Ура! Мы лучшие!» Тренер  так обрадовался, что позвонил на одну из калининградских радиостанций, передал привет своим любимым спортсменам и поблагодарил «Страну Калининград» за такой замечательный конкурс!
И вот наконец состоялось торжественное вручение подарка. Журналистов победители ждали с нетерпением и когда получили приз, сразу начали его разглядывать и тут же фотографироваться!
- Супер! - восторгались ребята. - Спасибо любимой газете за такие отличные конкурсы! Теперь мы будем всегда брать фотоаппарат с собой на соревнования, чтобы запечатлеть наши победы.

Как голосовали
Футбольная команда «Победа» из школы № 43 - 114 звонков и  28 SMS.
Студия восточных танцев Аллы Рыбаченко (г. Гвардейск) - 55 звонков и 9 SMS.
Музыкальная школа им. Д. Д. Шостаковича - 59 звонков. 
К сожалению, остальные ребята были недостаточно активными и за свои команды отдали всего несколько голосов.

Ксения СУРКОВА,
[email protected], фото автора

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3