или Зарегистрироваться
Для детей
764
0
09 декабря 2008

Фотографируем животных

Привет! Школа фотомастерства продолжает работу. В  №№ 44 и 47  фотокорреспондент «СК» Сергей Поделенко (он настоящий автор детских портретов, участник выставок, посвященных Году семьи)  поделился секретами хорошей фотографии и научил вас делать портреты людей, а сегодня расскажет о том, как снимать животных.- Фотографировать кошек, собак, птиц и лошадей - одно удовольствие, хотя это и очень трудно, - говорит фотокорресподент, - ведь животных невозможно заставить позировать, они двигаются, шалят, но если ты постараешься и выберешь подходящий момент, снимки получатся просто супер!О том, как были сделаны некоторые фотографии,  Сергей Поделенко рассказал подробно.

Эта стильная собачка попала в объектив фотографа во время международной выставки собак, которая проходила этим летом на аэродроме Девау

Бурый мишка из Калининградского зоопарка с удовольствием позировал!

Пятилетняя Алена Сташенкова из пос. Маломожайское со своим любимцем

Летом семья лебедей облюбовала озеро в пос. Морское

Котенок Снежок. Его сфотографировали на птичьем рынке

Этот кадр постановочный: щенков усадили в коляску, а их маму, овчарку Ингрид, поставили рядом!

Советы профессионала

1. Не торопись! Чтобы сделать отличный кадр, нужно подождать, выбрать момент.
2.Собираешься фотографировать своего домашнего питомца? Дай ему игрушку: пусть он с ней занимается, а ты в это время будешь его снимать.
3. Не забывай, что  ты работаешь с животным, поэтому будь осторожен. Лучше, если рядом будут взрослые.
4. Ты можешь фотографировать животных в зоопарке.  Но опять же, не забывай о безопасности!

Присылай свои работы

Сфотографируй своего питомца или животных в зоопарке, пришли фото в редакцию «МС» по адресу: 236040, г. Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18, e-mail: [email protected]
В ближайших номерах мы разберем плюсы и минусы полученных работ, самые интересные фото опубликуем.  Лучшие снимки отправим  на выставку детской фотографии, которая состоится в марте 2009 года. Победить получит классный цифровой фотоаппарат!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3