На национальном турнире среди женских команд без возрастных ограничений они боролись не просто за призовые места, но и за кое-что поважнее. Соперниками выступали 20 коллективов из 14 регионов страны.
– Это был одновременно и отбор на чемпионат России — мы его прошли. Рады такому результату! – поделилась эмоциями Анастасия Трофимова, капитан команды.
Для керлингисток из городской спортивной школы Калининграда по зимним видам спорта это уже третьи серьезные соревнования. Прошлые испытания для девушек завершились призовыми вторыми местами.
– Мы дошли до финала, в котором, правда, из-за усталости не смогли сыграть на максимуме и уступили черноморским спортсменкам, – рассказали калининградки.
В марте наша команда отправится на первенство России среди юниоров до 22 лет в Сочи. А затем представит Калининградскую область на чемпионате России.
Для юных спортсменок это уже третьи серьезные соревнования
Ольга Крылова, oskrylova.mayer@mail.ru, фото из архива героев публикации