или Зарегистрироваться
Для детей
2931
0
26 февраля 2023

Работы на конкурс «Любимый учитель»


Условия конкурса смотрите тут Конкурс «Любимый учитель»


Работы на конкурс

***

16-макагонова.jpg
Ксения Макагонова, 1 «Б» класс, Полесская школа:


– За несколько лет до того, как я пошла в школу,  мама (она у меня тоже педагог) познакомила меня с моей будущей учительницей Анной Викторовной Давыдовой. Она мне сразу понравилась, и захотелось быстрее пойти в школу. Она всегда с сияющей улыбкой, добрая, веселая. 
Каждый день Анна Викторовна учит нас чему-то новому. А еще заботится, переживает и любит каждого в нашем непростом классе. Я стараюсь хорошо учиться, чтобы ее не огорчать. Спасибо за труд, ведь быть учителем — сложная и ответственная задача. 

***

16-дерябина.jpg
Ксения Дерябина, д/с № 104, группа «Звездочка»:

– Я хочу написать про воспитателя будущего. Он будет похож на мою воспитательницу Елену Александровну Павленко, а все садики будут, как моя группа. У нас на окнах – веселые рисунки, много игрушек. Мы играем вместе с нашей воспитательницей — и это всегда весело! Когда к нам приходят новые дети, то все говорят, что такой группы они  еще не видели. 

***

16-учитель.jpg  16-Полина.jpg
Полина Федорова, 2 «А» клас, гимназия г. Гурьевска:

– Мой первый учитель Елена Владимировна Семенова учит нас видеть красоту во всем и решать проблемы. Она может терпеливо объяснять все, что нам непонятно. Моя мама говорит, что в школу должны идти только люди с призванием — те, кто любит детей. И я счастлива, что у меня именно такой учитель!
Елена Владимировна преподает уже 32 года. У нее замечательный характер, мягкий. Но когда речь заходит о каких-то важных вещах, она всегда отстаивает свою точку зрения. Это справедливый, честный и добрый человек! 

***

16-душка.jpg
Антонина Душка, 2 «В» класс, лицей № 17: 

– Мой любимый учитель – это мой классный руководитель Татьяна Владимировна Скапец. Ее профессия — одна из самых важных на земле. Ведь Татьяна Владимировна учит нас не только математике, русскому языку, окружающему миру и другим предметам (на ее уроках интересно!), но и 
доброте, взаимовыручке, самостоятельности, ответственности и дружбе. 
Татьяна Владимировна для нас пример во всем. Она любит свою работу и, конечно же,- нас, детей. В каждом она старается подметить лучшие черты характера, выявить способности и помочь. 
Она добрая и справедливая. Татьяна Владимировна еще и наш «семейный» учитель, ведь моя старшая сестра тоже у нее училась. 
Татьяна Владимировна не случайно выбрала профессию учителя: она пошла по стопам своей мамы, тоже педагога. И сразу после учебы пришла в лицей, где трудится и сейчас. У нее множество наград: учитель высшей категории, лауреат всероссийских конкурсов и других. 

***

16-IMG-20230207-WA0039-(1).jpg
Настя Горовая, 1 «Б» класс, школа № 6:

– Мою первую учительницу зовут Надежда Владимировна. Она очень добрая и справедливая, с ней всегда весело. Это моя любимая и самая лучшая учительница!

***

16-Страту.jpg
Люба Страту, 4 «Б» класс, лицей № 35:

– Я хочу рассказать про мою первую учительницу  Татьяну Ивановну Иванову.  Она красивая, добрая, веселая, любит  пошутить. Татьяна Ивановна познакомила меня со школой, помогла завести друзей. Благодаря ей мне нравится ходить в школу, учусь  на «4» и «5». Вместе с Татьяной Ивановной наш класс ходит в музеи, кино, на экскурсии. 

***

16-Калугин1.jpg
16-Калугин2.jpg
Андрей Калугин, СП «Детский сад» МБОУ «СШ им. А Лохматова п. Озерки»:

– Мои любимые воспитатели – Наталья Николаевна Трошанова и Елена Евгеньевна Трошанова. Когда мы с мамой разговариваем о садике, у меня горят глаза – я вновь хочу пойти туда и снова заняться физкультурой, рисованием, трудом.

***

16-Минеева.jpg
Анна Минеева, СП «Детский сад», пос. Озерки:

– Я с огромным удовольствием хожу в мою любимую младшую группу «Веселые горошины», потому что здесь много друзей, с ними можно играть в разные игры. Мой самый лучший друг – мой воспитатель Наталья Николаевна Трошанова. Нам с ней весело и интересно.

***

16-кучер1.jpg
Кристина Кучер, 3 «Д» класс, «Школа будущего», пос. Большое Исаково:

– В моей жизни – два наставника. Мою первую учительницу зовут Лилия Владимировна Киселева. Она терпеливая и добрая, никогда не ругается, всегда говорит спокойно. Лилия Владимировна каждого выслушает, никому не откажет в помощи. Она уделяет нам много времени – и не только на уроках. Мы ездим на экскурсии, в музеи, театры, в клас-
се устраиваем веселые праздники и чаепития.
Два года я посещаю секцию дзюдо, и за это время добилась неплохих результатов. Недавно заняла второе место в турнире «Baltic Challenge» и совсем скоро получу желтый пояс. Это не только мои заслуги, но, прежде всего, моего тренера Дмитрия Александровича Азарова. Он требовательный, но справедливый, никого не оставляет без внимания. Дмитрия Александровича любят все спортсмены. Часто мы собираемся дружной командой и вместе с родителями устраиваем праздники, сплавы по реке, пикники.

16-кучер.jpg

***

16-фоменко.jpg
Екатерина Фоменко, 2 «А» класс, «Классическая школа», Гурьевск:

– Мой любимый учитель – Наталья Николаевна Гамова. Она ведет в школе умную продленку «Аранжировка цветов и дизайн». Не ругает нас за опоздание и не заставляет что- то зубрить. И всегда дает вторую, третью, да хоть сотую попытку! Наталья Николаевна угощает нас вкусняшками, помогает сделать поделку, если не получается. Расспрашивает, как мы провели выходные или чем вчера занимались. Учительница любит нас, и мы ее любим! 

***

16-цовинар.jpg
Цовинар Георгиян, д/с «Солнышко», Озерск:

– Моя любимая воспитательница – Людмила Васильевна. Она не разрешает нам ссориться, учит жить дружно и хорошо себя вести. Скоро я пойду в школу, а мне не хочется прощаться с садиком!  

***

16-коваленко.jpg
Анна Коваленко, «Классическая школа»,  Гурьевск:

– Мой любимый учитель – Марина Юрьевна Бакумова, преподает русский язык.  Она добрая, современная и понимающая. Все понятно объясняет и терпит наш класс. А однажды она провела урок в стиле популярной игры Brawl Stars — всем понравилось! Надеюсь, что она останется с нашим классом до выпускного.


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3