или Зарегистрироваться
Для детей
2340
0
28 августа 2022

Кот по имени Гав

Питомец Оли Козыревой любит дыню
У Ольги Козыревой из калининградской гимназии № 40 живет тайский кот Гав.
– Мы с папой его купили, выбрали самого шустрого, – вспоминает восьмиклассница. – Он помещался на ладони! И был похож на персонажа из мультфильма «Котенок по имени Гав», поэтому так его и назвали.
Теперь это большой и важный кот, спокойный и ласковый.
– Гав не любит, когда его берут на руки или тискают. Но в то же время всегда рядом, когда занимаюсь делами или читаю. Спит со мной, и мне жалко его тревожить, если нужно куда-то встать. А ведь он еще и довольно тяжелый – весит больше 7 килограммов! – рассказывает Оля. – Он постоянно мерзнет, поэтому пытается забраться туда, где тепло – под одеяло, покрывало, в шкаф (на-учился приоткрывать его лапой, затем придерживать мордочкой и забираться внутрь). В жаркие дни нежится на лежанке на балконе, греется. От удовольствия переворачивается на спинку и подставляет солнышку свое пузико!
Есть у этого кота свои любимые игры и лакомства.
– Любимая игрушка – шарик из фольги. А еда – сухой и влажный корм, иногда рыба. Когда хотим его побаловать, покупаем сырные подушечки и… дыню! – улыбается Ольга.
Хозяйка говорит, что Гав – умный кот.
– Однажды, когда мы переезжали и складывали вещи, он сел возле своей переноски и начал мяукать – напоминал, чтобы его не забыли. А когда собираемся в отпуск, норовит залезть в чемодан! Но мы, к сожалению, его не берем: кот домашний, боится громких звуков, – рассказала наша героиня.

20-image2.jpg
Важный Гав сейчас весит больше 7 килограммов

Факт
Тайская кошка — это порода, родственная сиамской

20-image0.jpg
Оля выбрала себе самого шустрого котенка

20-image1.jpg
Имя любимцу подарил герой мультфильма


Елена Набиева, [email protected]

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2