или Зарегистрироваться
Акция «СК»
662
0
06 марта 2014

Читатели принесли на наш праздник чучела Масленицы

Участников конкурса поделок оказалось так много, что они едва уместились на сцене

Провожать зиму вместе с газетой «Страна Калининград» в парке «Юность» для многих калининградцев стало уже доброй традицией.

Делаем мы это шумно, весело – с песнями, плясками и, конечно, блинами (их предоставил наш партнер – кафе-пекарня «Печенька»). Их гости праздника во время конкурсов ели на скорость, да и просто получали в качестве угощения – голодным не остался никто!

– Приходим на ваш праздник уже второй год. Утром печем дома блины, отмечаем – и сразу в парк, веселиться! – рассказала калининградка Ирина Петровна. Она пришла в парк вместе с внуком Алексеем. – В газете много интересного, полезного – всегда читаем от корки до корки. Журнал «Маленькая Страна» внук пока только смотрит вместе со мной, маленький еще.

Конечно, сжигали мы и соломенное чучело – символ ушедших морозов и снега. Но, прежде чем устроить огромный костер, провели конкурс масленичных чучел от наших читателей: поделок в этом году принесли так много, что авторы едва уместились на сцене. Все без исключения получили сувениры от «СК», а победители – сладкие пироги.

– Свое чучело мы делали неделю. Сегодня специально привезли из Гвардейска – водитель автобуса не брал его без билета, кукла ведь получилась ростом с человека! – поделились победители конкурса, девчонки из гвардейского клуба «Рост». Они вместе с руководителем Ириной Цой – постоянные участники всех наших затей.

Праздник получился, несмотря на отсутствие солнца, ярким и теплым – теперь уж весна точно придет. С чем всех и поздравляем!

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27