или Зарегистрироваться
Акция «СК»
692
0
01 ноября 2012

Лучшая елочка – для мамы

На наш новогодний конкурс приходят первые работы

Необычная красивая елочка — работа шестиклассника Новостроевской школы Феди Бычихина, заняла почетное место в редакции. Так что теперь в «Стране Калининград» уже витает предпраздничный дух!

– Я решил готовиться к Новому году заранее: хочу сделать несколько елочек — на ярмарку в школе, друзьям и самую красивую — маме, – рассказал Федя. – Вот так и получилось, что смог прислать свою поделку на конкурс первым! Моя работа выполнена в технике папье-маше — этому и многому другому я научился в кружке «Юные мастера».

Там занимаются и ребята с проблемами здоровья — они ни в чем не отстают от сверстников. «Юные мастера» появились в Новостроевской школе два года назад — студию организовал Центр творчества детей и юношества г. Озерска.

– Принимаем ребят с шести лет. Мастерим поделки в разных техниках: папье-маше, тестопластика, коллаж, делаем бижутерию из проволоки и т. д. – рассказала Виктория Бурик, руководитель кружка. – Мы иногда устраиваем ярмарки-продажи сувениров и поделок — разбирают с удовольствием! Ребята любят ваш детский журнал «Маленькая Страна» – участвуют там в конкурсах. А на «Елочку», уверена, мы пришлем еще много работ!

В семейном конкурсе «Елочка» могут участвовать читатели любого возраста. Здорово, если за создание поделки возьмутся родители с детьми или бабушки и дедушки с внуками. Смастерите новогоднюю елочку из газет, дисков, целлофановых пакетов, ниток и т. п. Работы приносите в редакцию по адресу: г. Калининград, ул. Проф. Баранова, 34, ТЦ «Акрополь», к. 410. Итоги подведем в конце декабря.

Талантливые авторы получат ценные призы, а лучшие работы газета «СК» покажет всем калининградцам на выставке.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3