или Зарегистрироваться
Акция «СК»
437
0
05 июля 2012

Лучшему народному доктору аплодировали коллеги и пациенты

Хирурга Александра Татьянченко «СК» поздравила в его родной больнице

Наша газета устроила врачу – победителю проекта «Народный доктор» Александру Татьянченко сюрприз накануне его отпуска. Журналисты вручили обещанный подарок – фотоаппарат с мощным объективом и коллекцию книг о Владимире Высоцком прямо на рабочем месте: в хирургическом отделении Пионерской больницы, которым наш герой заведует уже третий год.

– Приятно получить эти подарки, – признался доктор Татьянченко под аплодисменты коллег. – Народное признание – самое главное в работе врача. Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы вернуть своим пациентам здоровье и радость жизни. Уверен, что без их поддержки этой победы бы не было. Книги почитаю с удовольствием, а фотоаппарат пригодится в работе. У меня есть много различных идей, которые теперь будем снимать хорошей техникой. И в отпуске мы с женой Лидией (она дизайнер) тоже сделаем много красивых снимков. Спасибо «Стране Калининград»!

Поздравили с победой Александра Татьянченко и пациенты. В отделении лежат больные не только из Пионерского, но и из Светлогорска, Донского, недавно туда поступила калининградка Валентина Гринкевич.

– От боли в ногах я ходить не могла, кричала день и ночь. Калининградские доктора, к которым я обращалась, не смогли помочь. Про доктора Александра Татьянченко узнала из вашей газеты, на семейном совете решили ехать к нему в Пионерский. Сегодня (спустя шесть дней лечения) потихонечку хожу по палате, боли отступили, – улыбается Валентина Гринкевич.

И пациенты, и коллеги сошлись во мнении: Александр Николаевич профессионал своего дела и прекрасный человек. Более лестной характеристики для врача, наверное, нет.

Проект «Народный доктор» проходил в «СК» с марта по июнь. Мы рассказали о 18 замечательных докторах. Лучшим по итогам читательского голосования стал Александр Татьянченко, за него калининградцы отдали 68 голосов.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1