Как сообщает «Интерфакс», в пятницу, 16 октября, более 200 рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за ограничений на полеты. Ситуация отразилось на работе аэропорта «Храброво»: задержаны и отменены 32 рейса.
По данным онлайн-табло на 15 часов, на вылет отменены 6 рейсов в Москву (Шереметьево и Внуково). Задерживаются 9 рейсов в Москву (Шереметьево и Домодедово), Санкт-Петербург, Екатеринбург. Часть рейсов задержано более чем на 3 часа.
На прилёт отменены 6 рейса в Москву (Шереметьево и Внуково). Задерживается 11 рейсов из Москвы (Шереметьево и Домодедово), Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Шарм-эль-Шейха. Задержки часто длинные, более трёх часов.
По сообщению Росавиации, рано утром воздушное движение в Калининград временно ограничили, но к 6.30 ограничения были сняты.
Из списка задержанных прямых направлений с Калининградом утром на несколько часов закрывался аэропорт в Екатеринбурге, Перми. Пулково несколько раз закрывался, а также принимал и отправлял рейсы по согласованию, потом закрывался, но к 8 утра ситуация наладилась. Кроме того, вчера вечером временно закрывались аэропорты в Москве, утром ограничения постепенно сняли.