19:25

В Калининграде - новый министр в областном правительстве

Николай Терехов приехал из Тульской области | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Николай Терехов приехал из Тульской области. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Врио министра регионального контроля и надзора назначен Николай Терехов. Он приехал к нам из Тульской области, где возглавлял администрацию Узловского района. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

  • - Николай Терехов — руководитель с большим управленческим и жизненным опытом. Изначально его профессиональная карьера была сформирована на стыке двух сфер — военной службы, которой он отдал 15 лет, и муниципального управления — свыше десяти лет на посту главы муниципального образования в Тульской области, - уточнил глава региона.

У чиновника несколько высших образований - по специальностям «педагогика», «экономика» и «юриспруденция». Как сам Терехов рассказал в интервью газете «АиФ» (Тула), он - подполковник запаса ФСБ России.

Выбор редакции