15:16

На борьбу с автохамами в очередях за бензином привлекут сотрудников ГИБДД

Большинство водителей стоят в очередях, но некоторые норовят пристроиться вторым-третьим рядом.  | Фото: Александр Подгорчук
Большинство водителей стоят в очередях, но некоторые норовят пристроиться вторым-третьим рядом.. Фото: Александр Подгорчук

Для борьбы с автохамами в очередях за бензином будут привлекать сотрудников ГИБДД.

Об этом в эфире проекта «Дом Советов» рассказал вице-премьер областного правительства Валерий Шерин, отвечая на вопрос, стоит ли привлечь силовые структуры для регулирования пробок в районе АЗС и возникающих между водителями конфликтов.

- Что касается именно регуляторного воздействия, то мы договариваемся с коллегами из УМВД, ГИБДД о том, что все-таки надо выборочные рейдовые мероприятия проводить и с откровенными автохамами бороться, чтобы не вставали вторым, третьим рядом, не лезли вне очереди, не провоцировали конфликты, - подчеркнул Валерий Шерин.

При этом он акцентировал внимание на том, что сотрудников ГИБДД не так много, чтобы навести порядок на каждой АЗС и в каждой пробке.

Калининградцам начали предлагать купить бензин по «серым схемам».

Выбор редакции