12:06

Новый въездной знак в Калининграде делают 25-метровым и украшают его имитацией янтаря

Будущий въездной знак - это конструкция высотой 25,2 метра с современной архитектурной концепцией | Фото: проект из соцсетей Елены Дятловой
Будущий въездной знак - это конструкция высотой 25,2 метра с современной архитектурной концепцией. Фото: проект из соцсетей Елены Дятловой

В Калининграде начались работы по монтажу знака на въезде в город со стороны улицы Невского.

Об этом 16 апреля сообщила в своих соцсетях глава администрации Калининграда Елена Дятлова. Подрядчик подготовил съезд, завершает установку свай и приступает к заливке фундаментной плиты.

— В мае ожидаем поставку металлоконструкций из Санкт-Петербурга. После их монтажа специалисты приступят к установке декоративных элементов. Украшением конструкции станет желтый эрклез — особый декоративный материал из кускового стекла, имитирующий янтарь, — рассказала подробности Елена Дятлова.

Въездной знак будет представлять конструкцию высотой 25,2 метра с современной архитектурной концепцией. Проект предусматривает комплексное освещение объекта, что сделает его заметным — он будет привлекать внимание как днём, так и в вечернее время.

По словам глава администрации, подрядчик должен завершить работы 1 октября 2026 года. 

У калининградского Театра эстрады началась новая жизнь

Выбор редакции