21:13

Двое пожарных пострадали при тушении ТЦ в Калининграде (видео). Дополнено

При ликвидации пожара в торговом центре «Гиант» сегодня вечером пострадали два пожарных, их доставили в больницу. Угроза жизни отсутствует.

Огнеборцы продолжают работу по тушению, сообщили в региональном МЧС.

Видео регионального МЧС - обстановка на этот час.

Дополнено: Губернатор Алексей Беспрозванных сообщил, что, по данным МЧС, из-за сильных порывов ветра пламя усилилось в местах возгорания. Все необходимые силы и средства были задействованы, а пожарные продолжали работать над ликвидацией возгорания.

Он добавил, что двоим пожарным потребовалась помощь медиков, их доставили в больницу, но вскоре отпустили домой с незначительными повреждениями. На месте ЧП продолжают работать экстренные службы.

Дополнено: Региональный МЧС - на пожаре в торговом центре в 22:53 объявлена ликвидация открытого горения. Проводятся проливка и разбор конструкций.

Пожар в ТЦ «Гиант» в Калининграде — фоторепортаж с места ЧП.

Выбор редакции