Самые большие зарплаты в Калининграде из рабочих — у сварщиков. Об этом сообщили аналитики платформы онлайн-рекрутинга «Хэдхантер».
В месяц они зарабатывают в среднем 180 000 рублей. Дальше по уровню оплаты труда идут автослесари и автомеханики (112 500 рублей), монтажники и маляры со штукатурами (100 000 рублей).
Также в топ-10 рабочих с самыми высокими зарплатами вошли машинисты, операторы станков с ЧПУ, токари, фрезеровщики и шлифовщики, водители, механики и электромонтажники — им работодатели готовы платить от 75 до 86 600 рублей.
В среднем же обладатель рабочей профессии в нашем регионе может рассчитывать на 68 700 рублей. Эксперты отмечают и постоянный рост зарплат.
Так что неудивительно, что, как ранее сообщало министерство образования Калининградской области, интерес к среднему профобразованию у нас растет третий год подряд.
Конкурс в колледжи в Калининграде вырос до семи человек на место.