Житель Калининграда требовал деньги у руководства спортивного клуба, угрожая распространить ложные сведения в интернете.
В Калининграде вынесен приговор мужчине, обвиняемому в вымогательстве 500 тысяч рублей у руководства одного из городских фитнес-клубов.
Как установил суд, злоумышленник разместил в социальной сети видеоролик, содержащий ложную информацию о нарушении санитарных норм в бассейне спортивного центра. После этого он потребовал у администрации клуба выплату 500 тысяч рублей, угрожая дальнейшим распространением сведений, способных нанести ущерб деловой репутации организации.
Суд, с учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального района Калининграда, признал мужчину виновным и назначил наказание — 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области.
Калининградец получил 6 лет колонии за распространение ложной информации о Вооружённых Силах РФ.