В этом году традиционный благотворительный марафон «Ты нам нужен» в Калининграде начнется в ноябре. Сейчас стартовал прием заявок от нуждающихся семей.
В 2024-м году земляки собрали для тяжелобольных детей больше 3 миллионов рублей. Средства разделили между 50 обращениями: они пошли на курсы реабилитации, покупку специального питания и инвалидных колясок, системы мониторинга глюкозы в крови и другие нужные вещи.
Как сообщают организаторы марафона (калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград»), как и раньше, средства будут собирать во время спортивных, культурных и молодежных мероприятий.
- Заявки семьи могут подать до 7 ноября, - уточнили в фонде.
Напомним, что в пошлом году в марафоне добра приняли участие десятки предприятий, организаций, учреждений города. Всего прошло 200 мероприятий.
Заявки принимают по адресу: г. Калининград, ул.Сержанта Колоскова, д.8, помещение фонда «Берег надежды». Телефон для связи +7 (963) 738 7575.