В Калининграде растёт подростковая преступность. Об этом журналистам вчера заявила глава администрации Елена Дятлова во время выездного совещания.
«На последней коллегии управления внутренних дел по Калининградской области я присутствовала, и там озвучили цифру, которая говорит о росте подростковой преступности», — сказала Дятлова.
По словам сити-менеджера, и городские власти, и силовики понимают: «Если этих ребят забираем в активности, в спорт, значит, они не будут участниками плохих мероприятий».
Начальник управления по спорту, молодёжной политике и культуре Людмила Помогаева добавила, что в Московском районе много молодёжи и ситуация остаётся непростой. «У нас есть молодёжные клубы с советских времён, была профилактика», — Помогаева добавила, что в молодёжных клубах на улице Олега Кошевого, 1 и 3, работает служба психологической поддержки состоящих на учёте подростков. «Мы эту работу здесь продолжим, потому что она важна», — заверила чиновница.