17:45

В Калининграде нашли подрядчика для капремонта Галицкого, работы закончатся к лету 2026 года

В Калининграде нашли подрядчика для капремонта Галицкого, работы закончатся к лету 2026 года | Фото: Александр Мелехов
Фото: Александр Мелехов

В Калининграде нашли подрядчика для капитального ремонта улицы Галицкого. Об этом «Стране Калининград» сообщила глава администрации Елена Дятлова во время выездного совещания в пятницу, 5 сентября. 

Работами займётся компания «Мосинжиниринг» Георгия Мнацаканова. Фирма в ближайшее время утвердит проект организации дорожного движения на время стройки и согласует план работ. 

— Мы договорились, что в этом году мы обязательно зайдём на улицу Галицкого. Так как всё-таки это сентябрь месяц, объект будет переходящим на следующий год. Снижение небольшое было по ходу торгов — на 0,5%. Общая сумма — 179 миллионов рублей, — сказала Дятлова.

В конце сентября подрядчик начнёт выставлять знаки. Пока неясно, будут ли перекрывать улицу полностью или частями. Брусчатку со стороны Московского проспекта не тронут. Работы закончатся не ранее мая 2026 года.

Выбор редакции