Прошедшие выходные, 19-20 июля, выдались жаркими. Продолжается лето и в начале рабочей недели: в понедельник, 21 июля, на въезде в Зеленоградск по старой и новой дороге скопились пробки - об этом земляки пишут в соцсетях, видно это и на онлайн-картах. Утром побережье накрыл плотный туман, но отдыху это не мешает – желающих искупаться всё равно много.
На выходных, да и в начале недели общественный транспорт переполнен: электрички забиты, автобусы тоже.
Как пишет портал «Клопс» со ссылкой на пресс-службу КЖД, гостям Зеленоградска советуют пользоваться станцией Зеленоградск-2: оттуда уходит сдвоенная «Ласточка», в которой больше свободного места и она полностью не загружена. Эта электричка привозит прямо к Западному пляжу.
Пустить сдвоенную электричку на центральный вокзал Зеленоградска невозможно по техническим причинам.
В жаркие дни на пляже в районе вокзала в Светлогорске очереди: на парковки, в туалеты, раздевалки. На песке нет свободного места.
В Пионерском люди тоже отдыхают плотно: этим летом пляжи тут узкие, а гостей много.
Посвободнее в Зеленоградске и Янтарном - правда, и цены на отдых выше.