11:24

На Куршской косе начали ремонтировать один из главных туристических маршрутов

В национальном парке «Куршская коса» начали менять дорожки на экотропе «Королевский бор». Настил, который сделали в 2019 году, прогнил, и ходить по нему стало неудобно и опасно. 

Работы закончат в этом году. Но сам маршрут на время ремонта не закрывают.

  • - По экологической тропе можно гулять, ремонт не помешает, - уточнили в пресс-службе национального парка.
Работы на экотропе завершат в этом году | Фото: тг-канал нацпарка "Куршская коса"
Работы на экотропе завершат в этом году. Фото: тг-канал нацпарка "Куршская коса"

Запланированы ремонтные работы и на других участках Куршской косы. Требует замены дальняя обзорная площадка на популярной у туристов экологической тропе «Высота Эфа». Её собираются закрыть на реконструкцию в конце лета. Там же в этом году будет оборудована парковка для туристических автобусов.  

Также на Куршской косе продолжается строительство велодорожки. Сроки снова сдвинулись, и этим летом покататься по готовой трассе не получится. 

Выбор редакции