12:23

Не улететь: в аэропорту Калининграда отменили и задержали несколько рейсов

Утром в четверг, 22 мая, были ограничены приём и отправление воздушных судов в четырёх столичных аэропортах: Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Об этом сообщают федеральные СМИ. Причина - в очередной массовой атаке дронов.

Из-за этого произошли сбои и в расписании калининградского аэропорта «Храброво». Отменены несколько рейсов из Москвы и обратно, задержаны рейсы в другие города. 

По ситуации на полдень отменен прилет двух рейсов из Шереметьево, задерживаются самолеты из Минска, Иваново, Москвы (Шереметьево и Домодедово). На вылет задержки только в столичные аэропорты. 

Не улететь: в аэропорту Калининграда отменили и задержали несколько рейсов | Фото: Александр Мелехов
Фото: Александр Мелехов

В Российском союзе туриндустрии напомнил , что в случае задержки рейса более чем на два часа пассажирам должны предоставить напитки, при задержке более четырех часов - горячее питание, затем кормить каждые шесть часов днем и восемь - ночью.

Как пишет РБК, из-за атаки сегодня во Владимирской, Липецкой, Тульской, Воронежской и Орловской областях временно ограничили работу мобильного интернета и связи.

Напомним, что в последний раз коллапс в аэропортах по всей стране был на майских праздниках.


Выбор редакции