На онлайн-табло «Храброво» - больше двадцати отмененных и задержанных рейсов. Проблемы есть с вылетом из Калининграда, но в основном из-за того, что самолеты так и не смогли прилететь. Небо в аэропортах по всей стране, откуда они отправлялись, вчера вечером и сегодня ночью закрывали из-за атак беспилотников. В итоге расписание сбилось и восстановить поток будет непросто.
Федеральные телеграмм-каналы сообщают об огромных очередях на взлётно-посадочной полосе в Пулково. Аэропорт принял в качестве запасного все перенаправленные в Петербург рейсы.
Не лучше дела и в Москве. Очевидцы сообщают о толпах людей, которые не могут улететь со вчерашнего дня и спят на любом свободном пространстве, некоторые - прямо на чемоданах.
В аэропорту «Храброво» задержаны или отменены рейсы «Аэрофлота», «Победы», «Уральских авиалиний» и других перевозчиков.
Пресс-служба «Аэрофлота» предупредила о проблемах в своих соцсетях сегодня утром.
- Пассажирам отмененных рейсов будет предложена возможность перебронирования на другие рейсы при наличии свободных мест или полный возврат стоимости билетов, - написал перевозчик.
Похожие сообщения есть в соцсетях и других авиакомпаний. Все они рекомендуют уточнять статус рейса на онлайн-табло или в справочных. Информация постоянно меняется. Но одно ясно: добираться по небу на вторых майских выходных будет непросто. И тем, кто летит, надо запастись временем, нервами и терпением.