Прошлым летом в Гурьевске после реконструкции открылся замок Нойхаузен. Средневековый памятник поражает красотой, и теперь историю можно увидеть своими глазами!
В замке проводят экскурсии, лекции и спектакли, там работает иммерсивное пространство «Легенды замка Нойхаузен». На территории открылся парк альпак «Тиргартен». где пушистые хранители уюта — альпаки, козочки и кролики — обменивают любовь на морковку.
Предлагаем тебе пофантазировать, как мог бы выглядеть замок в будущем и что ещё может появиться на его территории! Присылай свои идеи в виде текстов, рисунков, макетов, видео – работы могут быть выполнены в любой форме. Помощь взрослых приветствуется.
Кто может участвовать:
- Дошкольники и школьники до 18 лет.
- Работы могут быть коллективными или индивидуальными. Не забудь указать данные автора (фамилию и имя, место учебы, контактный телефон) и прислать свое фото.
Куда и когда присылать:
В электронном виде на адрес kaliningrad-2018@yandex.ru до 25 марта 2026 года.
Призы
Подведение итогов и награждение проведём в начале апреля.
Гран-при
- посещение парка альпак «Тиргартен» для всей семьи (до 4 человек)
1-й приз (лауреат)
- посещение иммерсивного пространства «Легенды замка Нойхаузен» для всей семьи (до 4 человек)
2-й приз (лауреат)
- экскурсия в замок Нойхаузен для всей семьи (до 4 человек)
3-й приз (лауреат)
- книга «Замок Нойхаузен» Ирины Белинцевой.
Организаторы: замок Нойхаузен, газета «Страна Калининград», журнал «Маленькая Страна Калининград»