– Санни уже почти два года. И каждое наше утро начинается с того, что она всех собирает в кучу на родительской кровати и всех облизывает, радуется каждому, кто проснулся. А тех, кто еще спит, будит тявком и мокрым носом, – смеются сестры. – Она смешная и забавная собака, «разговаривает» с нами, отвечает бурчанием и тявканьем. Она у нас говорушка – вся в папу!
За питомицей требуется особый уход.
– Мы гуляем с ней каждый день, бегаем на спортивном поле и отводим на дрессировку. Во время линьки расчесываем гребешком, раз в две недели чистим ушки, следим за состоянием зубов, – рассказывают школьницы. – Даем полезные «погрызушки» или зубочистку (специальные палочки для собак). Играем дома в мяч и кидаем палку.
Девочки поделились веселыми историями.
– У нашей Санни есть друзья. Вместе они не раз рыли ямы в поисках кротов и мышей, устраивали коллективные заплывы в озерах, – вспоминают хозяева корги. – А еще Санни всегда стережет детей на море. Не только своих, но и чужих. Не дай бог уйдут без родителей купаться. Сразу обеспокоенно бегает по берегу или вообще плывет за детьми, подталкивая их к берегу.
В семье Рябиковых Санни живет два года
Факт!
Корги — порода пастушьих собак родом из Уэльса. Они веселые, игривые и общительные.Елена Набиева, kobilka78@gmail.com, фото из архива героев материала