или Зарегистрироваться
Здоровье
1768
0
10 апреля 2024
erid: 2SDnjdLXWob

Медпомощь для участников СВО

Специалисты страховой компании «Капитал МС» рассказали, как ее получить
Одна из ведущих страховых компаний страны «Капитал МС» постоянно развивается, разрабатывает креативные идеи и подходы, на основе которых реализует масштабные проекты по повышению доступности и качества медицинской помощи населению в системе ОМС.
– Необходимость создания системы реабилитации военнослужащих была высказана Президентом России Владимиром Путиным 25 ноября 2022 года на встрече с матерями участников СВО: «Для этого можно шире использовать возможности гражданского здравоохранения, включая региональные и федеральные медцентры. Таким образом, они смогут получать весь спектр помощи не только в госпиталях Минобороны. Нужна отдельная программа реабилитации в широком смысле». 
11 января 2023 года на совещании с членами Правительства РФ президент призвал к повышению доступности качественного здравоохранения и обеспечению качественной медпомощью жителей всех регионов, тем самым подчеркнута обязательность исполнения конституционного равенства прав граждан на равнодоступную медицинскую помощь надлежащего объема и качества вне зависимости от территории проживания или страхования.
– И мы как страховая компания готовы сегодня сопровождать и обеспечивать право 
на медреабилитацию пострадавших с последствиями боевой травмы в системе ОМС, – говорит начальник управления информационного сопровождения ОМС и защиты прав застрахованных «Капитал МС» Ирина Черкес. – У нас колоссальный опыт работы, и мы  знаем, как организовать процесс, чтобы медпомощь и реабилитация оказывались качественно и своевременно, были доступными.
Страховая организация заключила Соглашение о сотрудничестве с филиалом Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества».
– Филиал Фонда находится в Калининграде, на улице Комсомольской, д. 91 В, телефон для связи 8 (4012) 64-04-52. В филиале организовано рабочее место для страхового представителя 2-го уровня. В связи с тем, что  количество посетителей пока небольшое, его график работы  организован следующим образом:  1 раз в две недели (вторник), с 10.00 до 12.00, в остальное время – консультации осуществляются по телефону.
– В случае если участник СВО обратился в филиал Фонда по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи в системе ОМС, получением полиса ОМС и другим вопросам в системе ОМС, то вся информация о нем сразу передается социальным координатором Фонда страховому представителю по телефону для последующего сопровождения и оказания помощи, – отмечает Ирина Владимировна. Что делает страховой представитель компании «Капитал МС»:  
обеспечивает обратившегося полисом ОМС, включает сведения о нем  в единый регистр застрахованных лиц и/или актуализирует их, 
осуществляет первичное формирование в едином регистре полиса ОМС или переоформляет его при изменении персональных данных,
оформляет  и выдает выписки о полисах ОМС из единого регистра,
организует индивидуальное информационное сопровождение на всех этапах оказания медпомощи: помогает в записи на прием к врачам, в получении направлений на анализы, в оформлении формы 057/у, в записи на диагностическое исследование, содействует в транспортном обеспечении и предоставлении медицинской, психологической помощи,  а также в организации медицинской реабилитации, осуществляет индивидуальное информирование участников СВО и членов их семей по поводам, предусмотренным в сфере ОМС, например: профилактические медицинские осмотры, первый этап диспансеризации, углубленная диспансеризация, диспансерное наблюдение,
напоминает о правах в сфере охраны здоровья и ОМС с помощью консультаций, памяток, брошюр, листовок,
организует  досудебную защиту прав в сфере обязательного медицинского страхования, включая проведение экспертизы качества оказания медпомощи  по письменным обращениям.

09-Плакат_Реабилитация_пострадавших_с_кодом-правка.jpg
фото предоставлено Капитал МС

Мы вам рады!

Гражданам, застрахованным в «Капитал МС», по вопросам ОМС необходимо обращаться к страховым представителям на сайте компании: kapmed.ru и по телефону: +7 (4012) 59-30-20, а также в офис компании. 
Филиал ООО «Капитал МС» в Калининградской области 
График работы офиса в Калининграде: пн. – пт.: 9.00–18.00, сб.– вс. – выходной 
Калининград, площадь Победы, 10, офис 418, 4-й этаж. 
Эл. почта: [email protected]
Телефон 8-800-100-81-02 (круглосуточно) 
Сайт: www.kapmed.ru 

Лицензия ЦБ РФ № 3676-01 (без ограничения срока действия).

Реклама. АСП ООО "Капитал МС"-Филиал в Калининградской области ОГРН 1027806865481

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3