или Зарегистрироваться
Земляки
1509
0
06 июля 2018

«Страна Калининград» стала свахой

Москвич сделал нашей землячке предложение руки и сердца через газету. Скоро у ребят свадьба!
Месяц назад на электронную почту «Страны Калининград» пришло необычное письмо из Москвы. 
Молодой человек, подписавший свое послание «Рафаэль Санти» (это итальянский художник эпохи Возрождения. – Прим. авт.), сообщал нам, что он влюблен в калининградку с прекрасным именем Майре и хочет сделать ей сюрприз – предложение руки и сердца… через нашу газету. 
Одни сотрудники редакции удивились, другие расчувствовались. При этом все дружно цитировали Ипполита, персонажа всем известного фильма «Ирония судьбы...»: «Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма… Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...». Сентиментальное настроение развеяли скептики – а вдруг это какая-нибудь злая шутка?!! Вдруг девушка скрывается от назойливого парня и все совсем не так романтично, как он описывает. 
После «допроса с пристрастием» выяснили, что Рафаэль – это настоящее имя москвича, он серьезный и очень даже рассудительный. Мы поверили в искренность чувств и опубликовали его трогательное послание в номере «СК» за 
6 июня. Некоторое время все пребывали в смятении и тревожном ожидании. А на днях в редакции появилась сияющая от счастья парочка – Рафаэль и Майре. Получив согласие на свое предложение, парень тут же примчался в Калининград. Вместе с любимой девушкой и тортиком он пришел благодарить за участие в его судьбе сотрудников нашей газеты. Почувствовав сопричастность к радостному событию, от нахлынувших чувств пустили слезу умиления всей редакцией. Майре и Рафаэль уже выбирают кольца и готовятся к свадьбе, которую намерены сыграть в августе. 

Профессиональный романтик и прекрасная незнакомка
Для многих понятие «романтика» ассоциируется с геологами, степями, тайгой и песнями под гитару возле костра: «Не просто себе бродяги, таежные чудаки, геологи – работяги, копатели, ходоки...» Не поверите, но наш новый знакомый оказался геологом! В 2016 году Рафаэль окончил магистратуру РУДН (Российский университет дружбы народов в Москве) по специальности «геология» и к тому времени уже имел двухлетний стаж «бродяжничества» по Заполярью. 
– Выбор профессии был неожиданным для родных и для меня самого, – говорит Рафаэль. – В семье никто с этой сферой не связан. Но в какой-то момент я увлекся геологией, причем скорее из любопытства. Больше всего интересовала возможность побывать в тех местах, куда специально в отпуск не отправишься. На данный момент довелось поработать в нескольких регионах Европейской части России, а также на Ямале, в Красноярском крае, Якутии и Амурской области. Однажды в очередной поездке я загрустил и подумал о том, что, кроме мамы, брата и сестры, дома меня никто не ждет. А времени на знакомства у меня совсем нет. Решил «сходить» в социальные сети...
Ну как геолог-романтик Рафаэль мог пропустить там девушку с загадочным именем Майре (ударение на последний слог. – Прим. авт.) из совсем ему незнакомого Калининграда! Да и девчонка на фотографиях была такая хорошенькая. Он написал ей ненавязчивое письмо.
– Сначала спросил, что означает мое имя, и подчеркнул, что оно необычное, – вспоминает Майре. – Честно говоря, я не очень люблю, когда так завязывают диалог. Для меня это банально. Майре – обыкновенное татарское имя. Но к Рафаэлю я почему-то отнеслась благожелательно… Наверное, судьбе было так угодно. Позднее увидела, какой он тактичный, умный и приятный в общении. 
Майре родом из Калининграда, окончила факультет общественных наук Гданьского университета. Выпускница юрфака поехала туда учиться по магистерской программе политологии. До этого год готовилась и учила язык. Сегодня Майре работает в юридической фирме. 

Родители одобрили выбор
Первая встреча молодых произошла в конце прошлого года в Калининграде. Тогда же Рафаэль открыл для себя новый город, который ему сразу понравился не только потому, что здесь живет та, что завладела его сердцем.
– Удивительный город со своей атмосферой, – говорит Рафаэль, – люди дружелюбные, разговорчивые, позитивные. Про прекрасную архитектуру и богатую историю говорить нет смысла – до меня уже все сказано. Меня хорошо приняли родные Майре, и в вашей редакции поняли, не отмахнулись. Еще год назад я и подумать не мог, что с Калининградом у меня будет связано столько приятных встреч, событий и моментов! Что здесь я встречу свою любовь! Это просто чудесно! 
– Рафаэль легкий на подъем, – улыбается Майре, – и даже спонтанный. Может неожиданно сорваться и приехать, если есть хоть несколько свободных часов. Мне нравится, что он не боится рисковать и всегда в хорошем расположении духа. Мне кажется, у него вообще не бывает плохого настроения.

Желаем всем семьи и верности!
Майре и Рафаэль готовятся к свадьбе, и приятных хлопот хоть отбавляй! То, что они из разных и совсем неблизких городов, создает определенные сложности. Но это не пугает влюбленных. Символично, что наше знакомство с этой чудесной парой состоялось накануне всероссийского Дня семьи, любви и верности, который вот уже десять лет традиционно отмечается в нашей стране 8 июля. Искренне хочется пожелать Рафаэлю и Майре всего самого наилучшего, чтобы они сумели сохранить влюбленность и непосредственность на долгие годы и уважали друг друга, несмотря ни на что!

12--центральное-фото-(2).jpg
Рафаэлю 29 лет, Майре – 26, они оба уже твердо стоят на ногах и знают, что хотят от жизни, а главное – уверены, что вдвоем справятся с любыми проблемами

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3