или Зарегистрироваться
Земляки
2855
0
18 августа 2017

«Одинокие сердца» образовали уже четыре пары

Черняховцы создали клуб для тех, кому необходимо общение
Жизнь без общения – это медленное угасание. Так решили два черняховца – сотрудник МВД в отставке Владимир Угольков и художник-оформитель Галина Балакирева – и организовали клуб «Одинокие сердца» для людей в возрасте от 45 до 60 лет. 
Сегодня это место, где можно приятно и интересно проводить свободное время, находить новые увлечения и дружить. 
К тому же в любом возрасте можно найти свою вторую половинку, что и делают одинокие сердца.

Плотный график встреч и поездок
– А началось все два года назад с телефонного звонка, – рассказала корреспонденту «Страны Калининград» Галина Балакирева. – Я по какому-то бытовому вопросу набрала Володю, с которым мы давно знакомы, и узнала печальную весть, что ушла из жизни его супруга. Подобную трагедию немного ранее пришлось испытать и мне. Размышляя, утешая и поддерживая друг друга, мы пришли к мысли, что одиноким людям в солидном возрасте в Черняховске в общем-то и податься некуда. А смотреть сериалы длиной в Великую китайскую стену и вязать километры носков одному  скучно. Да что там скучно – невыносимо одиноко. И родилась идея – организовать клуб для общения.
И с июня 2015 года закипела работа! Надо было и найти помещение, и собрать одиноких людей вместе. Владимир и Галина написали объявление с приглашением в клуб и развесили по городу, а с первыми откликнувшимися встречались в кафе. Чуть позже, 18 октября 2015 года, клуб «Одинокие сердца» был открыт. 
Сегодня в нем 38 человек, написан свой гимн, есть эмблема и девиз, четко распределены организаторские обязанности. А уж плотному графику мероприятий позавидуют многие. Это и празднование всех государственных праздников, дней рождений (это по желанию), конкурсы, танцевальные вечера, есть своя вокальная группа «Надежда», устраиваются увлекательные поездки. За два года «Одинокие сердца» побывали во многих исторических местах Калининграда, посетили Славский монастырь, увидели фестиваль фейерверков в Зеленоградске и парад на День Военно-морского флота в Балтийске. И это далеко не весь список.

«И вот, допровожался»
– Да что говорить,  мы все здесь воспряли душой, это стало заметно даже окружающим, – признается одна из активисток клуба Галина Вуколова. – Мы все тут молодые, называем друг друга исключительно по именам и стараемся видеть во всем позитив. Ну а уж если у кого случаются проблемы, конечно, поддерживаем.
Один из новичков клуба (его стаж – всего месяц), майор в отставке Марат Собиров, увидел объявление около черняховской почты (оно по-прежнему там висит. – Прим. авт.).
– Дети выросли, живут своими семьями, – говорит он. – А я один... Есть много увлечений – и фотодело, и дизайн, и резьба по дереву, но не хватало душевного человеческого общения. И сейчас я его обрел, но мое главное желание – встретить вторую половинку. Верю, что так и будет.
И для этого есть все основания. За время работы клуба сложилось уже четыре пары. Причем одним из первых обрел свое позднее счастье Владимир Угольков. Когда в клуб пришла концертмейстер Светлана Попова, он стал регулярно провожать ее домой.
– И вот, допровожался, – смеется Владимир. – Мы вместе и в клубе, и в жизни. «Одинокие сердца» помогли. Ведь зрелый человек на молодежной вечеринке будет выглядеть несколько странно. Человеку постарше больше подойдет развлекательное мероприятие, где собираются его ровесники, такое, как наш клуб. Именно в такой организации он найдет себе вторую половинку. Наш клуб объединяет замечательных, талантливых людей, сумевших, несмотря на годы, сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни и просто приятно, интересно проводить время. Существуем мы на собственные средства, а вот за помещение огромное спасибо директору Черняховского центра культуры и досуга «Городской театр» Валентине Кикор, а за поддержку наших идей – ее заместителю Галине Желобковой.
Всем пока еще одиноким людям лучшего возраста «Одинокие сердца» рекомендуют: не скучайте, не грустите от одиночества, будьте активны! 
Достойное общение продлевает жизнь! И не думайте, что встретить свою половинку уже поздно.
Неправда все это!

IMG_4848.jpg
Таким роскошным столом встречали журналистов в клубе «Одинокие сердца», очевидно, что все мероприятия здесь проходят весело и душевно!

15-IMG_4970.jpg
Некоторые черняховцы пришли в клуб, прочитав объявление о нем рядом с городской почтой

15-IMG_4802.jpg
Галина Балакирева дала клубу название «Одинокие сердца» и стала его вдохновителем

15-IMG_4944.jpg
Владимир Угольков со своей Светланой теперь и работают, и гуляют вдвоем

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3