или Зарегистрироваться
Земляки
674
0
11 апреля 2017

Победа на нейтральном поле

«Балтика» в Подмосковье сыграла  с «Тамбовом»
В минувшую субботу наши футболисты должны были в Тамбове играть с одноименным клубом. Однако за три дня до встречи поступила информация – тамбовский стадион не готов к проведению матча ФНЛ. В Центральную Россию вернулась зима – поле арены засыпало снегом, а подогрев на нем отсутствовал.
Резервный стадион ФК «Тамбов» находится в Химках, но в субботу на нем свой матч в первенстве страны проводил местный подмосковный клуб. В итоге «Балтике» с тамбовчанами пришлось играть на день раньше – в пятницу.
Из-за экстренного переноса места проведения поединка добавилось работы нашим администраторам. Пришлось оперативно решать вопросы с заменой авиа- и железнодорожных билетов, бронью в гостинице. Менялся и график подготовки к одному из важнейших матчей. Внесла коррективы в ход поединка и погода – на протяжении всей игры шел проливной дождь.
Безоговорочным фаворитом встречи считался «Тамбов». Эта команда не только находилась в десятке лучших команд ФНЛ, но и победила «Балтику» осенью прошлого года в Калининграде. Букмекеры на успех номинальных хозяев делали ставку 2 к 1, а на балтийцев – 4 к 1. Но наши футболисты вновь опровергли все прогнозы.

К  бабушке в Воронеж
В первом тайме калининградцы здорово действовали в обороне и старались проводить быстрые контратаки. Несколько раз срывал аплодисменты зрителей филигранными передачами Дмитрий Скопинцев, которого болельщики назвали лучшим игроком команды в марте.
– Приятно, что меня признали лучшим, – рассказал нам 20-летний футболист. – Но, поверьте, вдвойне приятнее было бы, если бы мы первого апреля обыграли «Тосно». Ведь могли победить одного из лидеров! Что касается выбора болельщиков, то не ожидал от них такого «креативного» подарка. Думал, вручат обычный сувенир, а тут – именная тарелка с символикой клуба. Отвезу ее к бабушке в Воронеж: она мой личный архивариус. 

Спасибо африканцу
Но героем матча с «Тамбовом» стал не Скопинцев, а 18-летний форвард Гафар. Африканский легионер «Балтики» в начале второго тайма проявил настырность, сумел воспользоваться ошибкой экс-капитана «Балтики» Евгения Овсиенко, ныне выступающего за «Тамбов», и протолкнуть мяч в сетку мимо вратаря, опрометчиво покинувшего ворота.
В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Финальный свисток известил о второй подряд выездной победе «Балтики». Отрыв от спасительного 15-го места сократился до шести очков.
Следующий матч калининградцы проведут на родном стадионе. В среду, 12 апреля, они примут «СКА» из Хабаровска. Начало поединка в 19.00. Вход для женщин и детей до 14 лет – бесплатный.

25-балтика---сутолока-у-ворот-Балтики.jpg
В концовке матча в атаку пошел даже вратарь тамбовчан (на фото в темной форме)



поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2