0
10 июля 2014

Первый блин – комом

«Балтика» юбилейный сезон начала с поражения

Накануне старта первенства России среди клубов ФНЛ в Доме искусств прошла традиционная предсезонная встреча футболистов, тренеров и руководителей «Балтики» с болельщиками.

Правда, получилась она немного скомканной. Во-первых, поговорить по душам со своими любимцами пришли не более сотни поклонников команды. Во-вторых, впервые за последние годы встречу не удостоили своим вниманием представители областных и городских властей.

Собравшимся, как обычно, представили новичков «Балтики». А новый генеральный директор клуба Михаил Цикель пообещал выступить не хуже, чем в прошлом сезоне (балтийцы тогда, напомним, финишировали девятыми, после чего лишился должности Александр Гвардис). Но особого оптимизма ни у самих футболистов, ни у болельщиков не чувствовалось.

Так же бледно «Балтика» спустя пару дней, 6 июля, начала и стартовую игру первенства в Ярославле с местным «Шинником». В первом тайме наши игроки проявили скованность, нервозность и закомплексованность, которые прежде им не были присущи. Было видно, что еще не вписался в игровой механизм коллектива правый защитник Андрей Васянович, который считался главным приобретением нашей команды. В итоге на перерыв калининградцы уходили, проигрывая 0-2.

Сначала необязательный штрафной заработал Артур Зюзин. Со стороны ярославцев последовал короткий розыгрыш и удар по воротам Александра Колинько. Казалось, мяч летел прямо в нашего опытного вратаря, но тот допустил явную ошибку и под руками пропустил «кожаный снаряд» в сетку – 0-1.

Не выручил «Балтику» Колинько и при втором голе, не сумев среагировать на дальний удар – 0-2.

В перерыве наш главный тренер Евгений Перевертайло, видимо, по душам поговорил с подопечными. На поле мы увидели уже другую «Балтику» – более агрессивную и нацеленную на ворота «Шинника».

Вскоре после начала второго тайма форвард Александр Минченков (на которого после ухода Вотинова и Сусуева тренеры возлагают большие надежды) заработал пенальти и сам же его реализовал – 1-2.

Могли балтийцы и сравнять счет, но при завершении атак им не хватило точности и везения. Таким образом, юбилейный 60-й сезон в первенстве страны наша команда начала с поражения.

Следующую игру «Балтика» проведет в субботу, 12 июля, в Махачкале с главным фаворитом лиги – «Анжи».