или Зарегистрироваться
Земляки
312
0
03 июля 2014

«Балтика» начинает юбилейный сезон в Ярославле

Наша команда в 60-й раз участвует в чемпионате страны

В воскресенье, 6 июля, стартует очередной чемпионат страны по футболу –60-й по счету для нашей «Балтики».

Наша дружина к новому сезону готовилась в Краснодарском крае, в местечке Абрау-Дюрсо (денег на иностранный сбор, в отличие от большинства других клубов ФНЛ, у балтийцев не нашлось). Помимо восстановления функциональных возможностей футболистов и наигрывания тактических моделей, калининградцы провели три контрольных поединка с соперниками из второго дивизиона. В двух победили (со счетом 2-1 обыграли крымский «Витязь» и разгромили 5-1 новочеркасский «Митос»), в одном уступили – «Биологу» из Новокубанска (1-2).

Не обошлось и без новобранцев. Наш клуб подписал контракты сразу с восемью новичками: Сергеем Цукановым (из саратовского «Сокола»), Никитой Журавлёвым, Ишханом Гелояном (оба – «Химик» Дзержинск), Андреем Васяновичем («Ротор»), Дмитрием Зиновичем («Спартак» Нальчик), Тофиком Кадимовым («Анжи»), а также двумя местными воспитанниками 1997 г. р. – Алексеем Куцеро и Максимом Ивановым.

С новыми лицами в составе команды ее поклонники смогут познакомиться уже в ближайший четверг. Третьего июля в Доме искусств состоится традиционная встреча руководителей, тренеров и игроков «Балтики» с болельщиками. Начало в 19 часов, вход – бесплатный.

Ну а юбилейный 60-й сезон балтийцы начнут 6 июля игрой в Ярославле с «Шинником».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1