Перебрались на песок

Калининградцы снова играют на пляжах!

Начнем с того, что у регионального пляжного футбола новый руководитель. В начале мая на стадионе «Балтика» прошло заседание отдела пляжного футбола Калининградской областной федерации. Его начальником избран Андрей Ведмук из Балтийска. Андрей Юрьевич несколько лет назад стоял у истоков развития «пляжки» в янтарном крае и является одним из учредителей ФК «Кронштадт-Променад».

Суперфинал Суперкубка

Первым турниром сезона-2014 стал розыгрыш Суперкубка области, в котором приняли участие четыре сильнейшие команды по итогам прошлого года. Как и ожидалось, в финале встретились давние и принципиальные соперники – калининградский «Лукойл» и балтийский «Кронштадт-Променад».

Нефтяники постоянно вели в счете (1-0, 2-0, 3-2). Но подопечные тренера Александра Ткачука не думали сдаваться. Буквально в течение минуты в заключительном третьем периоде игроки «Кронштадта» забили два мяча кряду и вышли вперед 4-3. А в самой концовке еще более упрочили свое преимущество – 5-3. До окончания оставалось всего три минуты. Балтийск – чемпион?

Не тут-то было! Александр Матылевич роскошным ударом сократил разрыв в счете до минимума (5-4). А на последних секундах арбитр Андрей Косенко назначил пенальти в ворота «Кронштадта-Променад»! Главный тренер балтийцев решил сменить вратаря – вместо Максима Миколайчука в ворота встал Антон Кец и… парировал удар лидера «Лукойла» Александра Жарникова. 5-4 – «Кронштадт-Променад» становится обладателем Суперкубка. «Бронзу» турнира завоевал «СтарТрэвел».

Примем отбор к чемпионату России

– Наступивший сезон особенный, – говорит руководитель областного пляжного футбола Андрей Ведмук. – Впервые отборочный этап к чемпионату страны пройдет у нас. В конце августа сыграют сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа России. Право выступить в этом турнире получат три призера областного чемпионата. Поэтому ожидается интересная и захватывающая борьба за медали!

А в ближайшую субботу, 31 мая, на пляжном стадионе Балтийска стартует очередной чемпионат области, в котором выступят 11 команд из Калининграда, Светлого, Янтарного, Приморска и Балтийска. Торжественное открытие соревнований в 12.00.