или Зарегистрироваться
Земляки
353
0
22 мая 2014

Новые королевы летающего мяча

Девушки из Зеленоградска сделали «золотой» дубль

Завершился женский чемпионат области, который стал самым массовым за последние годы. В нем приняли участие 14 команд, в общей сложности 189 волейболисток. Реальную борьбу за медали вели четыре коллектива: «Зеленоградск», «БФУ», «Локомотив» и прошлогодний чемпион «Принцип». Но именно девушки из «Принципа» в итоге остались без медалей.

А «золото» впервые в истории завоевала сборная Зеленоградска, которая не столь давно также победила в волейбольном турнире спартакиады муниципальных образований области. Поздравляем!

Лучшими игроками соревнований признаны: «Универсал» – Марина Кабачек («Принцип»), «Нападающий» – Галина Капустина («Зеленоградск»), «Связующий» – Екатерина Семушкина («БФУ»).

– Скучать болельщикам не придется, – говорит президент областной федерации волейбола Юрий Галанин. – Скоро в Калининграде пройдут игры Мировой лиги между сборными России и США. Американцы приедут в Калининград за неделю до матчей. Поэтому мы хотим в преддверии Мировой лиги организовать турнир, а звезд волейбола «вытянуть» на мастер-класс.

Россияне с американцами дважды сыграют 27 и 28 июня в большом зале Дворца спорта «Янтарный».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3