или Зарегистрироваться
Земляки
358
0
15 мая 2014

Балтийцы справляют двойной юбилей

Тренер и защитник нашей команды подошли
к гроссмейстерской отметке в 100 игр

На своем поле 5 мая «Балтика» разгромила «СКА-Энергию» (Хабаровск) – 3-0. Игра запомнилась не только тем, что балтийцы впервые с крупным счетом победили дальневосточников, но и своеобразным юбилеем Дмитрия Стоцкого. Этот полузащитник принимал поздравления с сотой игрой за «Балтику» в первенствах России. Такого показателя больше нет ни у кого из нынешних футболистов команды!

– Поверьте, для меня нет разницы, сколько я сыграл матчей – 100 или 98, – говорит Дмитрий. – Подобных рубежей не признаю. Главное, своей игрой приносить пользу команде, и чтобы она побеждала и радовала болельщиков.

Кстати, общий рекорд по сыгранным матчам за «Балтику» в первенствах страны принадлежит Виктору Бирюкову (545 игр), под руководством которого Стоцкий постигал азы футбола в калининградской детско-юно-шеской спортшколе!

– До рекорда Виктора Васильевича мне еще играть и играть, – улыбаясь, признается Дмитрий. – Так далеко я не заглядываю. Но приятно, что вы сравниваете меня с моим первым тренером, фамилия которого золотыми буквами вписана в летопись «Балтики».

А 15 мая к подобной отметке подойдет и главный тренер нашей команды Евгений Перевертайло. В четверг балтийцы дома сыграют с ярославским «Шинником». Это будет их сотая игра в первенствах и Кубке России под руководством Евгения Николаевича.

Кроме того, поединком с «Шинником» калининградские футболисты завершат сезон-2013/2014 годов. Чтобы занять 7-е место (такую задачу перед командой поставили учредители), необходимо побеждать. Начало матча в 19 часов. Вход для детей и женщин – бесплатный. Все на стадион!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3