или Зарегистрироваться
Земляки
277
0
01 мая 2014

«Балтика» продлила черную серию

Ни разу наша команда на своем поле не побеждала гостей из Новосибирска

Разочарованными покидали стадион в минувшую пятницу, 25 апреля, болельщики и футболисты «Балтики». И им было, от чего огорчиться…

На табло нули

Владея ощутимым игровым преимуществом на протяжении всего матча с «Сибирью» из Новосибирска, калининградцы так и не смогли распечатать ворота самого неудобного для себя соперника. Новосибирцы до этого в семи проведенных в Калининграде встречах ни разу не проиграли «Балтике».

Восьмой очный поединок соперников в нашем городе начался и завершился с атак «Балтики». Уже на первых минутах прекрасный момент был у Максима Вотинова, но с убойной позиции он пробил мимо ворот. Во втором тайме Максим снова оказался в центре внимания: завершая как по нотам разыгранную атаку, после передачи с правого фланга он в одно касание сильно пробил низом – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Были у наших футболистов и другие моменты. Но выжать максимум из тотального игрового преимущества хозяева так и не смогли. Ничья 0-0.

– Сегодня мы были близки к победе, выполнив те задачи, которые ставили перед собой – и в обороне, и в атаке, – сказал после матча главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло. – Не смогли добиться только одного – забить гол.

И снова в Сибирь

30 апреля «Балтика» в Красноярске встречается с местным «Енисеем». А в ближайший понедельник, 5 мая, наша команда примет на своем поле «СКА-Энергию» из Хабаровска, которую не может победить уже на протяжении 10 игр подряд! Надеемся, хоть эту «черную» серию «Балтика» сможет прервать. Начало матча в 19.00, для детей и женщин – вход бес-платный.

Тем временем в воскресенье, 27 апреля, на стадионе «Пионер» состоялась полуфинальная игра первенства России среди юношей 1997 года рождения. Калининградская «Балтика», составленная из воспитанников муниципальной СДЮСШОР-5, камня на камне не оставила от сверстников из «Торпедо» (Владимир) – победа 5-1.

Наша команда практически обеспечила себе место в финальном турнире юношеского первенства страны.

Гвардиса включили в исполком

Хорошие новости пришли и из Москвы, где состоялась конференция РФС и выборы в его исполком. По их итогам в руководящий орган Российского футбольного союза впервые в истории включен представитель Калининградской области – это генеральный директор ФК «Балтика» Александр Гвардис, который теперь сможет влиять на принятие судьбоносных решений для развития отечественного футбола.

Все игры между «Балтикой» и «Сибирью» в Калининграде:

  • 1995 г. «Балтика» – «Сибирь» 1-2
  • 2006 г. «Балтика» – «Сибирь» 1-1
  • 2007 г. «Балтика» – «Сибирь» 1-3
  • 2008 г. «Балтика» – «Сибирь» 1-1
  • 2009 г. «Балтика» – «Сибирь» 0-3
  • 2011 г. «Балтика» – «Сибирь» 0-1
  • 2012 г. «Балтика» – «Сибирь» 0-3
  • 2014 г. «Балтика» – «Сибирь» 1-1

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3