или Зарегистрироваться
Земляки
379
0
10 апреля 2014

Калининградец стал вице-чемпионом Белоруссии

«Серебро» 22-летний Владимир Иванов завоевал в Могилеве

В Могилеве состоялся Открытый чемпионат Белоруссии среди взрослых боксеров. Были разыграны по 10 комплектов наград среди мужчин и среди женщин.

Соревнования прошли на ринге, установленном в спортивном комплексе «Олимпиец», и собрали около 140 участников со всех белорусских областей, а также из нескольких республик бывшего СССР.

Честь России защищали представители Ульяновска, Якутии и Калининграда. Примечательно, что знаменосцем российской команды стал наш земляк – 22-летний тяжеловес Владимир Иванов. Он и выступил лучше всех своих соотечественников.

В первом бою уверенно победил мастера спорта Руслана Какушкина (Минск), во втором – техническим нокаутом «вырубил» еще одного мастера Виталия Горина из Бобруйска.

Соперником Иванова по финалу стал мастер спорта международного класса Ян Судиловский (Могилев) – многократный чемпион Белоруссии, имеющий опыт соперничества с такими титулованными боксерами, как россиянин Глазков и кубинец Эрнандес.

Этот поединок стал настоящим украшением чемпионата, держал зрителей в напряжении до последней секунды. За весь бой калининградец пропустил от Яна лишь два легких удара. А сам нанес семь четких попаданий. О ходе поединка ярко говорит тот факт, что его дважды останавливали, вызывая для Судиловского врача. Тем удивительнее решение рефери, которые единогласно отдали победу белорусу. Видимо, батьке Лукашенко не понравилось, если бы титул чемпиона республики в самом престижном весе (свыше 91 кг) покинул пределы Белоруссии.

– Не хочется перехваливать своего ученика, но его выступление было поистине изумительным, – говорит тренер Александр Арестович. – Иванов на сей раз превзошел самого себя, ошарашив белорусских специалистов. На наших глазах рождается настоящая звезда бокса!

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27