или Зарегистрироваться
Земляки
404
0
13 февраля 2014

Первые медали года

Калининградские мальчишки завоевали их в столице Татарстана

Юные калининградские регбисты успешно выступили в Казани на Всероссийском турнире «Русские медведи».

Делегацию из самого западного субъекта РФ составили воспитанники областной СДЮСШОР по игровым видам спорта двух возрастов – ребята 1997–1998 и 1999–2000 годов рождения.

Старшие регбисты, выступая за сборную Северо-Западного федерального округа, не блеснули – заняли 5-е место из 6 участников.

А вот младшие сотворили настоящую сенсацию, оставив позади себя сильных соперников из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Курска и Йошкар-Олы. Проиграли лишь в одном матче – со счетом 5–10 сверстникам из Липецка. В итоге завоевали «серебро» – первые медали в 2014 году. Молодцы, парни!

– Приятно наблюдать за командой, которую собирали в свое время буквально «из ничего». Именно этот возраст, мальчишек 1999–2000 годов, мы первыми вывозили пару лет назад на всероссийский турнир «Золотой овал», несколько из них играют в команде до сих пор, – рассказал нам представитель тренерского штаба калининградцев Андрей Осипов. – И главное – все ребята ответственные и с характером. Сейчас вот во время подготовки к поездке в Казань не пропускали ни одной тренировки, тренировались на улице даже в мороз –20!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3