или Зарегистрироваться
Земляки
1783
0
19 декабря 2013

Дети пишут письма Деду Морозу!

Каждый день в парке «Юность» работает сказочный домик,
где гостей встречает Дед Мороз и работает волшебная почта

Накануне самых любимых новогодних праздников газета «Страна Калининград» и парк «Юность» проводят замечательную акцию. Каждый день, почти до конца месяца, в парке работает волшебный дом Деда Мороза. Мы приглашаем навестить Дедушку всех желающих: можно пообщаться с живым символом Нового года, написать письмо со своими пожеланиями и отправить его по волшебной почте. В конце декабря Дедушка придет домой к авторам самых необычных и интересных посланий!

– Мы уже несколько раз сюда приходили – тут красиво, празднично. Хочется возвращаться снова и снова! – делятся посетители волшебного домика, ученицы школы № 7 г. Калининграда Люда и Даша Соколовы и Лиза Голышева. – Мы всегда участвуем в акциях газеты «Страна Калининград»: летом занимались йогой в парке, а теперь пришли к Деду Морозу.

В гости к волшебному герою приходят и дети, и взрослые. Дед Мороз рассказал, что многие делятся с ним, какие подарки хотели бы получить на праздник. У малышей это часто домашние животные, у детей постарше – техника (телефоны, планшеты, компьютеры). А компания 17–18-летних ребят попросила «Ламборджини»!

– Несколько лет подряд мы на Новый год куда-нибудь уезжали, но на этот раз будем отмечать праздники дома, с маленьким сынишкой, – поделились с «СК» молодые родители Дима и Ксения. – Обязательно нарядим елку, соберем родственников – у нас есть традиция устраивать маскарады, проводить смешные конкурсы. А сегодня в волшебном домике сделали первое семейное новогоднее фото!

– Я привела внучек – Даша и Алиса, конечно же, верят в Деда Мороза. Каждый год первого января в сапожке они находят подарки, которые он приносит, – рассказала бабушка девочек Марина Петровна. – Они очень ждут и любят этот праздник. Хорошо, что можно уже сейчас прийти в парк, зарядиться хорошим настроением – чудеса начинаются!

Приглашаем!

Волшебный домик Деда Мороза работает каждый день с 15.00 до 18.00 до 26 декабря в парке «Юность». Он находится сразу около входа с ул. Тельмана.

Можно прийти в гости к волшебнику, пообщаться с ним, сфотографироваться. А заодно написать письмо и отправить его по волшебной почте – ящик для писем Деду Морозу стоит прямо в домике!

Дедушка внимательно прочитает все послания и выберет самые необычные, интересные. К их авторам они придет в гости 30 декабря – с поздравлениями и подарками!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3