или Зарегистрироваться
Земляки
350
0
21 ноября 2013

«Балтике» испортили настроение

Команду огорчил судья, засчитавший гол, забитый соперниками с нарушением правил!

В воскресенье, 17 ноября, футболисты «Балтики» в заключительном матче 2013 года во Владикавказе мерились силами с одним из лидеров первого дивизиона – местной «Аланией».

В игре 1-го круга в Калининграде балтийцы владели игровым преимуществом, однако проиграли 0-1. Единственный мяч «Алания» тогда забила с сомнительного пенальти. Ныне история повторилась.

По разным причинам в ответном матче не смогли принять участие аж пятеро ключевых игроков «Балтики». Тренеры приняли решение играть строго от обороны, и эта тактика себя оправдала. Дважды только чудо спасало «Аланию» от голов. Сначала Дмитрий Сысуев пробил выше ворот, а потом промахнулся и Максим Скавыш.

Когда показалось, что встреча так и завершится вничью, хозяева открыли счет. Как позже четко продемонстрировала видеозапись – сделали это с нарушением правил. Защитник «Балтики» Стоцкий контролировал мяч, к нему подбежал форвард хозяев Хадарцев и явно толкнул балтийца в спину (да так, что он вылетел за пределы поля), отобрал мяч и сделал передачу, которую замкнул Владимир Хозин. Судья Евгений Турбин из Москвы гол засчитал, в итоге «Балтика» несправедливо проиграла 0-1.

– Сегодняшняя игра еще раз показала, что наша проблема в том, что мы создаем голевые моменты, но не можем их реализовать, – сказал после матча главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло. – А судейское решение я не хочу комментировать.

Тем временем стартовал 14-й по счету чемпионат области по мини-футболу. В этом году в нем примут участие 110 команд из всех муниципальных образований области. 16 сильнейших клубов, выступающих в суперлиге, 17 ноября провели первые матчи. Самую крупную победу одержали действующие чемпионы из «Дэдди». Они наколотили девять безответных голов в ворота «Принципа». Проигравшей команде не помог даже техничный легионер из Анголы Люк Мануэль.

Игры проходят по воскресеньям в малом зале Дворца спорта «Янтарный» на Сельме. Вход для зрителей – бесплатный.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3