или Зарегистрироваться
Земляки
290
0
07 ноября 2013

Сезон закроется кубковой игрой

10 ноября пройдут заключительные матчи 2013 года.
Вход на них для болельщиков – бесплатный

И в футболе цыплят по осени считают. В ноябре финиширует большинство региональных турниров по самой популярной в мире игре.

сссссспппппп.jpg

Минувший сезон себе в актив может занести молодежная «Балтика». Эта команда, укомплектованная выпускниками крупнейшей спортшколы Калининграда СДЮСШОР-5, досрочно стала чемпионом области. Кроме того, не потерпела ни одного поражения и пропустила рекордно малое количество голов. Весомый вклад в успех «молодежки» внесли футболисты, заявленные за главную «Балтику», но по каким-либо причинам не попадающие в ее состав. В первую очередь полузащитник Владислав Сысуев, который помог «молодежке» в решающем матче разгромить главных конкурентов из Немана со счетом 3-0.

– Три года назад мы почти полностью обновили состав команды, – говорит главный тренер «Балтики-М» Сергей Клименко. – Ее костяк составили ребята 1993–1994 годов рождения. С каждым сезоном они демонстрировали все более содержательную игру и сейчас четко понимают, что им делать на футбольном поле. Поступательное движение вперед налицо. Мы поочередно занимали 5-е место, 3-е и наконец 1-е. Уже и «Балтика» обратила внимание на молодую поросль: Виталий Каленкович, Дмитрий Иванов, Илья Сетов, Денис Вамбольт подписали контракты с главным клубом области. Это радует!

Заключительным матчем сезона для «Балтики-М» станет финал Кубка Калининграда по футболу, который в воскресенье, 10 ноября, состоится на искусственном поле стадиона «Пионер». Молодежка попробует отобрать почетный трофей у его нынешнего владельца – команды «Эльбрус» из Большого Исаково. Эта игра станет украшением футбольного 2013 года, ведь лицом к лицу сойдутся сильнейшие команды последних лет, принципиальные соперники, укомплектованные хорошими игроками. Начало матча в 12 часов.

В этот же день, 10 ноября, но чуть позже (в 15.00) начнется и последний в 2013 году домашний матч главной «Балтики» в первенстве России. К нам в гости приедет «Нефтехимик» из татарского Нижнекамска.

Отметим, что на обе выше-упомянутые игры вход для болельщиков бесплатный!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2