344
0
31 октября 2013

«Балтика» не проигрывает, но и не побеждает

В течение минувшей недели наша команда провела два матча – оба завершились с одинаковым счетом 1-1

В прошлую среду, 23 октября, балтийцы сыграли вничью в Дзержинске (крупный город в Нижегородской области) с местным «Химиком». 21212121.jpg

В этом матче наши футболисты прекрасно действовали в обороне, не дав соперникам разгуляться у своих ворот. Кроме того, «Балтике» раз за разом удавались острейшие контр-атаки, одна из которых в конце первого тайма привела к голу – мяч забил Максим Скавыш. В дальнейшем калининградцы могли удвоить преимущество, но в завершающей стадии атак их преследовало откровенное невезение.

А на исходе часа игры хозяева сравняли счет. Красивый гол записал себе в актив Сергей Квасов – мяч после его удара попал в перекладину, от которой отскочил в наши ворота. В итоге – ничья 1-1.

С таким же счетом завершился в воскресенье, 27 октября, и домашний матч с «Уфой».

Башкирский клуб – один из самых богатых в первом дивизионе, его бюджет равняется полумиллиарду рублей. В Калининград игроки «Уфы» прилетели на чартерном авиарейсе и поселились в престижной гостинице «Рэдиссон».

Игру гости начали уверенно, уже на 4-й минуте открыв счет. Причем наши ворота хлестким ударом поразил Дмитрий Голубов, не столь давно отменно выступавший за «Балтику».

К чести калининградцев, они сумели переломить ход не-удачно складывавшегося поединка и после перерыва сравняли счет – вновь отличился белорусский легионер «Балтики» Максим Скавыш. И снова – 1-1.

Отметим, что обе игры пропустил наш ведущий полузащитник Максим Плопа.

– В игре против оренбургского «Газовика» (18 октября. – Прим. авт.) я выполнял подкат на бровке, после чего почувствовал резкую боль в приводящей мышце бедра. Поэтому из-за травмы и пропустил эти два матча, – поведал нам футболист.

Надеемся, Максим быстро вернется в строй, ведь впереди заключительные матчи 2013 года. В ближайшее воскресенье, 3 ноября, «Балтика» сыграет в Назрани с «Ангуштом». Пожелаем удачи нашей команде!