или Зарегистрироваться
Земляки
333
0
17 октября 2013

Чемпионы возвращаются за «Янтарной ракеткой»

NULL

Второй фестиваль настольного тенниса в Калининграде пройдет 18–20 октября

В прошлом году на российскую Балтику приезжали очень известные игроки. Игорь Рубцов, выигравший «Янтарную ракетку – 2012» в категории «Open», – чемпион России 2007 года по настольному теннису, совсем недавно входил в число пятидесяти лучших теннисистов мира.

В качестве главных фаворитов «Янтарной ракетки – 2013» приедут член сборной РФ, победитель турнира серии World Tour «Беларусь Open – 2012» Василий Лакеев (Москва) и серебряный призер последнего чемпионата Европы среди ветеранов Мулид Кушхов (Германия).

Как и сильнейшие европейские ветераны: Лорестас Трумпаускас (Великобритания), Игорь Гудилкин (Украина), Александр Савельев (Санкт-Петербург), Дмитрий Абраменко (Израиль) – все они неоднократные призеры и победители мировых, европейских и российских чемпионатов среди ветеранов.

Представляющие Ленинградскую область Семен Шевченко и Андрей Букин из Оренбурга уже знакомы калининградцам по первенству Северо-Западной зоны России и играм Премьер-лиги. Оба игрока – претенденты на призовые места.

Ожидается приезд теннисистов сборной Белоруссии Павла Платонова и Виталия Нехведовича. Как раз по окончании в Австрии чемпионата Европы по настольному теннису, где сборная Белоруссии, как и российская сборная, выиграла «бронзу», и ей совсем немного не хватило до финала.

Что касается хозяев турнира. Традиционно калининградские болельщики рассчитывают на удачное выступление мастера спорта Георгия Рубинштейна. Георгий несколько последних лет постоянно принимает участие в европейских и мировых ветеранских чемпионатах, причем весьма успешно. Кроме нескольких призовых мест чемпионатов мира и Европы среди ветеранов в парах в августе калининградец привез три золотые медали с мировых ветеранских соревнований World Master Games в Турине.

Участники «Янтарной ракетки – 2013» разыграют призы в категориях «Open», «40 лет и старше», юноши и девушки играют в возрастах «1998 г. р. и младше» и «1999 г. р. и младше» соответственно. Начало соревнований 20 октября в 14.00, официальная церемония открытия – в 15.00. Финальные матчи пройдут 20 октября с 11.00 в спортивном зале СДЮСШОР-7, Московский пр-т, 169а (ориентир – стадион «Красная звезда»).

Приглашаем посмотреть красивую игру и поболеть за калининградцев! Вход на турнир свободный.

Следите за турниром на сайте http://tt-yantar.ru/

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка – 2013» организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и Торговым домом «Семья». Информационные спонсоры: «Клопс.Ru», «Клопс ТВ», «Комсомольская правда», «Страна Калининград»,  «BusinessFM» Калининград.

Турнир проводится при поддержке торговой марки «Геролштайнер», «Офис Лайн» и Агентства по спорту Калининградской области.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3