или Зарегистрироваться
Земляки
689
0
12 ноября 2008

Выбрали самого гламурного футболиста

Заключительная игра года для «Балтики» не имела никакого турнирного значения: при любом ее исходе наша команда не покинула бы давно облюбованное 7-е место. Однако руководство клуба решило сделать своим верным болельщикам подарок в виде красивой игры с «Ностой» из Новотроицка, послематчевого фейерверка и бесплатного входа на стадион. Благодаря этому зрителей на трибунах было вдвое больше, чем обычно, - около 5 тысяч человек.

 

Игра получилась боевой и захватывающей, но праздник испортил арбитр Сергей Кузнецов. Сначала он назначил пенальти в наши ворота (его уверенно реализовал Вадим Янчук), а потом «посадил «Балтику» на свисток». В переводе с «футбольного языка» это означает, что при мало-мальской угрозе воротам соперника команда штрафуется при любом столкновении, усматриваются «левые» офсайды, а падения оппонентов трактуются исключительно в их пользу.

Несмотря на поражение со счетом 0:1 (горечь от которого «подсластил» фейерверк) болельщики проводили «Балтику» аплодисментами, ведь их любимцы в этом году больше радовали, чем огорчали. В итоговой таблице калининградцы заняли высокое 7-е место (на сто процентов выполнив поставленную перед ними задачу), впервые за девять лет вышли в 1/8 финала Кубка России.

При этом по величине бюджета «Балтика» занимала лишь 15-е место в лиге. За год наша команда потратила 150 млн рублей, из которых только налогов заплатила почти 20 млн! Больше половины финансовых средств клубу перечислили правительство области и администрация города Калининграда, остальные - многочисленные спонсоры, немного клуб заработал и сам (на продаже билетов, рекламных акциях).

Полностью итоги сезона были подведены на следующий день после игры с «Ностой». На праздник, посвященный окончанию футбольного первенства, пришли политики, бизнесмены, журналисты, представители фан-движений. Естественно, в центре внимания оказались игроки, тренеры и руководители «Балтики». Помимо подарков они получали и пожелания играть еще лучше. Остроумно вспомнили минувший сезон ребята из региональной сборной КВН, над шутками которых долго хохотал весь зал, включая и самих футболистов.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1