или Зарегистрироваться
Земляки
3895
0
05 февраля 2013

Помогите Александру встать на ноги

Из-за деформации ребер молодой человек с трудом дышит и передвигается

Александру Грунскому из поселка Яблоневка Гурьевского района 32 года. В детстве у него обнаружили врожденный сколиоз позвоночника, дали инвалидность и стали лечить.

- Сыну имплантировали в позвоночные диски специальные штифты, которые позволяли ему держать корпус прямо, - рассказывает мама Любовь Тимофеевна. - Саша перенес три операции, потом заразился стафилококком, и штифты пришлось убрать. Но сын мало отличался от сверстников – ну, разве что лопатки на спине были сильно выражены. Учился в обычной школе, также как все играл, бегал. С дальнейшим образованием не получилось, и он пошел работать.

Серьезные проблемы у парня начались в 2004 году, сразу после смерти отца – резко начали отказывать ноги. Лечения приносило временное облегчение, а потом болезнь снова прогрессировала. Появилась деформация ребер - они просто стали выгибаться внутрь, сдавливая сердце и легкие. Образовался горб. Сегодня молодой человек с трудом дышит и передвигается по квартире. Ему уже назначили в феврале операцию в питерском институте травматологии и ортопедии им. Вредена, которая будет оплачена по квоте. Поскольку Александр не в состоянии отправиться в чужой город самостоятельно, с ним едет мама. На ее проживание в Санкт-Петербурге и на послеоперационную реабилитацию у Грунских средств нет – живут на две небольшие пенсии. Помогите семье справиться с жестокой болезнью!

Куда перечислять деньги

Карта Maestro Сбербанка России 676196000273289513, р/сч № 40817810355031845245 на имя Грунского Александра Владимировича

 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27