01 августа 2013

Две победы «Балтики»

Наша команда стремительно
вернулась в группу лидеров

После неудачного старта в первенстве России (в трех первых матчах – ни одной победы!) «Балтика» наконец-то поправила свое турнирное положение. На минувшей неделе наша команда провела две игры. И в обеих победила с минимальным счетом 1-0.

Сначала 23 июля в Калининграде был повержен «Ангушт» из Назрани. Уже на 12-й минуте мяч после углового в исполнении Дмитрия Стоцкого вколотил в ворота гостей белорусский легионер «Балтики» Максим Скавыш.

Спустя пять дней, 28 июля, балтийцы играли в Нижнекамске с «Нефтехимиком», аутсайдером первенства. Наши футболисты сделали ставку на контратаки, некоторые из которых получились весьма острыми. Так, после удара Максима Вотинова мяч однажды угодил в штангу ворот хозяев, а Артур Зюзин проверил на прочность перекладину. Единственный же мяч был забит на четвертой добавленной минуте к основному времени игры. Это вышедший на замену Андрей Сальников классно пробил метров с 23 – 1-0.

Яркой игры калининградская команда не продемонстрировала, зато одержала за неделю сразу две победы и устремилась в погоню за ушедшими было в отрыв конкурентами в борьбе за путевку в переходные матчи.

Отметим надежную игру вратаря Георгия Шелия, который сохранил «сухими» ворота «Балтики» в обоих отчетных матчах.

–Мне понравилось отношение ребят к игре, то есть – выполнение тренерской установки, стремление выиграть каждый микроэпизод, – сказал главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло. – Цель футбола – забить хотя бы на один гол больше, чем соперник. Мы с этим справились!

В пятницу, 2 августа, на стадионе «Балтика» состоится, без преувеличения, суперматч. Наша команда примет самого грозного соперника – «Аланию» (Владикавказ), неоднократного призера чемпионатов России и участника еврокубков, в прошлом сезоне выступавшего в премьер-лиге. В случае победы калининградцы закрепятся в группе лидеров первого дивизиона. Начало игры в 19.00.