или Зарегистрироваться
Земляки
709
0
27 июня 2013

Наш чемпион вернулся в большой спорт!

Неоднократный сильнейший гиревик планеты после серьезной болезни снова в строю

Известнейший калининградский гиревик 33-летний Эдуард Ахраменко вернулся в большой спорт! Более года назад наш земляк тяжело заболел. В прямом смысле шла борьба между жизнью и смертью. Эдуард выстоял и победил недуг!

Не мысля себя без гиревого спорта (а до болезни Ахраменко входил в число лучших гиревиков планеты, являлся многократным чемпионом России и мира), Эдуард с первых дней после выхода из больницы стал тренироваться. Хотя начинать пришлось с нуля…

Месяцы кропотливой подготовки позволили калининградцу пройти отбор на чемпионат России. И вот на прошлой неделе в Омске Эдуард Ахраменко снова вышел на помост с гирями, заняв итоговое 7-е место в весовой категории до 78 кг.

В Калининграде земляка с возвращением в спортивный строй поздравили не только его друзья, но также журналисты и министр спорта региона Олег Косенков. Они пришли в гости к прославленному гиревику и тепло поговорили за чашкой чая.

– Мне очень приятно видеть такое внимание к себе, – говорит Эдуард Ахраменко. – Чувствую, что наверстаю упущенное, обязательно наберу спортивную форму. Постараюсь занять призовое место в сентябре на Кубке России в Томске.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2