или Зарегистрироваться
Земляки
311
0
13 июня 2013

Морпех поборется за медали в Сибири

За честь Калининградской области постоит борец из Кострово!

С 13 по 16 июня в Красноярске будет проходить чемпионат России по вольной борьбе. В число лучших борцов страны вошел и наш земляк Игорь Савлуков.

Он живет в поселке Кострово, является военнослужащим 336-й бригады морской пехоты Балтийского флота, выступает в весовой категории до 74 кг, а тренируется под руководством двух заслуженных тренеров России – своего отца Александра Савлукова и Вадима Ушакова.

На пути к завоеванию путевки на чемпионат страны Игорь преодолел два этапа. Сначала стал сильнейшим борцом Калининградской области, а чуть позже – и Северо-Западного федерального округа. Причем, в обоих финалах наш земляк уверенно поборол опытного мастера спорта из Республики Коми Юсуфа Муталиева (в областном первенстве тот выступал вне конкурса).

– Я очень серьезно готовился к чемпионату России, – говорит Игорь Савлуков. – Буду стремиться выступить в Красноярске лучше, чем в прошлом году. Тогда я прошел один круг соревнований, ныне приложу все силы, чтобы пробиться в пятерку сильнейших. И, пользуясь случаем, благодарю Константина Романовского за помощь в подготовке к чемпионату.

Схватки в весовой категории, в которой выступает наш борец, пройдут в заключительный день чемпионата России – 16 июня.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3