или Зарегистрироваться
Земляки
265
0
23 мая 2013

Калининградцев ждут в Лондоне

Наши мальчишки представят Россию на крупнейшем футбольном форуме и посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА!

В пятницу 24 мая команда СДЮСШОР-5 по футболу, составленная из ребят 1999 года рождения, вылетает в Лондон. Там калининградские парни впервые представят Россию в проекте «Футбол для дружбы».

Это мероприятие проводится компанией «Газпром», которая является титульным спонсором футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Участниками проекта стали детские команды из восьми европейских стран. Кульминация проекта – первый в истории международный детский форум, который состоится 25 мая. На форуме дети под руководством знаменитого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра обсудят важнейшие ценности проекта – детское сотрудничество и здоровый образ жизни. По завершении форума все участники посетят финальную игру Лиги чемпионов на стадионе «Уэмбли».

– Шанс поучаствовать в таком мероприятии выпадает один раз в жизни, – говорит тренер калининградских мальчишек Сергей Пономаренко. – И я очень рад, что организаторы выбрали нашу команду. Не хотим ударить в грязь лицом. Все-таки мы будем представлять самую большую страну мира, нашу Россию!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3